› Внедрение энергоэффективных технологий

Внедрение энергоэффективных технологий

Внедрение энергоэффективных технологий

Компания ООО Геосервис намерена активно внедрять энергоэффективные технологии и альтернативные виды энергии, в частности солнечную энергетику.

В 2015 году на производственной базе ООО Геосервис намечено смонтировать и запустить в эксплуатацию солнечные батареи для выработки электроэнергии.

Достоинствами электроэнергетики являются: перспективность, неисчерпаемость источника энергии в условиях постоянного роста цен на традиционные виды энергоносителей и безопасность для окружающей среды.

Как полагают эксперты Международного энергетического агентства (IEA), солнечная энергетика уже через 40 лет при соответствующем уровне распространения передовых технологий будет вырабатывать 20-25 % всего необходимого электричества.

В 2005 году мир прошел пик добычи нефти и с тех пор углеводородное сырье постепенно и неуклонно иссякает и дорожает с ускоряющимися темпами в 5-7% в год, поэтому через 15-25- лет нефть и газ уже не будут массово использовать как топливо, и мир вынужден будет переходить полностью на альтернативные источники энергии.

Новости ООО Геосервис Орск Новости предприятия